Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 04.04.2014 г.

Областные сборы боксеров в Увате

Автор: Владимир НАСЫРОВ
С 16 по 26 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» 15 сильнейших боксёров Тюменской области проходили подготовку к первенству России, которое состоится в Анапе в конце мая.

Уват. Тюменская область.Это уже не первые сборы боксеров в Увате. Будущие чемпионы страны приезжают к нам регулярно, чтобы в спокойной обстановке, вдали от городской суеты поработать над спортивным мастерством. К тому же и материально-техническая база в Увате позволяет предоставить все необходимые инструменты: спортзалы, инвентарь и целый комплекс вспомогательных ресурсов в виде бассейна, тренажерного зала, лыжной базы и сауны для релаксирующих процедур.

Кстати, в Уват смогли приехать только представители первого состава сборной Тюменской области. Спортсмены же второго состава присоединятся к ребятам лишь на соревнованиях.
Среди участников учебно-тренировочных сборов были и четверо уватских спортсменов: Николай Костоусов, Никита Дмитришин, Никита Тепикин и Денис Разбойников. Последний, кстати, имеет все шансы пройти в сборную Тюменской области, однако пока спортсмен вынужден отказываться от участия в отборочном этапе из-за отсутствия конкурента, равного по возрасту и весу.
В целом сборы прошли продуктивно, потому как каждый из ребят смог улучшить свои спортивные навыки.
По словам старшего тренера юношеской команды по боксу юга Тюменской области Ильи Косенко, юноши выполнили все поставленные задачи: скорректировали вес, прошли полный курс упражнений, запланированных на эти десять дней, сейчас боксеры находятся в хорошей форме и готовы к боям.
Прямо из Увата участники учебно-тренировочных сборов отправились в Ханты-Мансийск, где окончательно утвердится состав сборной области. Затем, в апреле, ребята будут бороться за награды первенства Уральского федерального округа в пос. Курганово Свердловской области. Команда же уватских боксеров готовится выступить 10 апреля на первенстве Тюменской области.
К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159