Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Тюменская область/Муниципальный район Уватский
16+

Уватские известия

Уватские известия

3400

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Хозяйственный мужик Самоловов

11.03.2024 17:30
Прапрадед моего мужа — Денис Максимович Самоловов — родился 1 июня 1875 года в д. Малысак Уватской волости Тобольского уезда. Его родители — Максим Сергеевич и Анастасия Кузьмовна (в девичестве Нестерова) Самолововы были крестьяне, всю жизнь прожили в деревне, как и шесть поколений их предков.
04.03.2024

Россия и сибирское село

Искусство не прячет секретов, секреты таит ремесло! Моё мастерство, ты особого рода. Нет, ты не метафора, ты не острота… Подайте мне смысл! — для чего мне слова? Моё мастерство — избежать мастерства.
27.02.2024

Политические деятели, отбывавшие ссылку в начале ХХ века в селе Демьянском

В начале ХХ века в селе Демьянском отбывали ссылку профессиональные революционеры, оставившие свой след в истории создания советского государства: Голощёкин Филипп Исаевич, Ляховецкий (Майский) Иван Михайлович, Иоффе Адольф Абрамович, Шварц Исаак Израилевич, Чудновский Самуил.
19.02.2024

Родоначальник Самолововых на Уватской земле

В детстве, просматривая телефонный справочник с. Уват Тюменской области, я удивлялась большому количеству однофамильцев на его страницах. Это были целые столбцы с фамилиями Захаров, Медведев, Мирюгин, Кошкаров, Слинкин, Самоловов и другие. Ещё тогда я предполагала, что все однофамильцы имеют общего предка.
09.02.2024

Золотом покрыта годовщина...

Золотая свадьба — это подтверждение несокрушимости семейных ценностей. Даже спустя пятьдесят лет эти супруги смотрят друг на друга влюблёнными глазами. Годы не остудили чувства, добавив к ним мудрости и понимания, что рядом с тобой самый дорогой человек и его надо беречь. К сожалению, эта вековая мудрость доступна не каждому, особенно в современном мире.
07.02.2024

Семья Водовых: «Главное, чувствовать поддержку друг друга»

Татьяна и Андрей связали себя узами брака 16 лет назад. Самое яркое событие в их жизни — это, конечно же, рождение детей. Супруги воспитывают трёх дочерей.
02.02.2024

Большое счастье семьи Давыденко

Каждый человек понимает счастье по-своему. Для кого-то — это материальные блага и карьера, для кого-то — семья и дети. Матушка Ирина и настоятель храма иерей Кирилл Давыденко воспитывают пятерых детей.
29.01.2024

С 90-летием

Вдова участника Великой Отечественной войны, жительница Туртаса Татьяна Парфентьевна Баталова 29 января отметила свой 90-й день рождения.
26.01.2024

Торжество любви, мудрости и счастья!

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… и верят, что соединяют свои судьбы навсегда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.