Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47-48 от 11.06.2014 г.

Лёгкая атлетика среди школьников

Автор: Владимир НАСЫРОВ
19 мая на стадионе «Атлант» в Увате прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт XVII спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Уватского района. Львиную долю наград в личном зачёте забрали воспитанники Уватской школы, что и гарантировало им командное лидерство в состязаниях.

Уват. Тюменская область.

В программу легкоатлетического турнира вошли прыжки в длину и в высоту, бег на 100, 400 и 800 метров.
100-метровая беговая дистанция оказалась не по зубам уватским спортсменам: лишь одно призовое (второе) место занял Павел Фёдоров. Звездами забега стали Олег Козлов из Красного Яра и Алёна Какадий из Ивановки, которые принесли своим командам первые места. Также в список лидеров забега вошли Инна Сафонова (Ивановка), Елизавета Каюкова (Першино), Михаил Морозов (Першино), Сергей Степанов (Туртас) и Олег Захаров (Ивановка).
В забеге на 400 метров принимали участие только девушки. Здесь лучшим результатом может гордиться уватская легкоатлетка Марина Слинкина, вместе с ней в тройку быстрейших вошли Алёна Какадий (2-е место) и Ольга Новикова из Туртаса (3-е место).
А вот юношам предстояла борьба за победу на 800-метровой дистанции. Вновь для своей команды постарался уватский спортсмен П. Фёдоров: на этот раз он стал лидером забега. Першинцы М. Морозов и М. Кошелев вышли на 2-е и 3-е места соответственно.
В прыжковых состязаниях среди девушек не было равных Марине Слинкиной из Увата: она стала первой в прыжках в длину и в высоту. В споре за второе место о своих притязаниях уверенно заявила туртасская участница Кристина Созонова, последовавшая за лидером в обеих дисциплинах. А третье место в прыжках в длину присуждено Клавдии Захаровой из Красного Яра, в прыжках в высоту — Милене Попазан из Демьян-ки.
Среди юношей повторить успех сразу в двух видах прыжков никто не смог. Так, дальше всех прыгнул Илья Медведев из Туртаса, второй результат продемонстрировал Олег Козлов из Красного Яра, а третий — Александр Самоловов из Ивановки. В прыжках в высоту еще раз отличился П. Фёдоров (1-е место), за ним идут Сергей Михайлов из Демьянки и Дмитрий Миронович из Першино.
В общекомандном зачете из пяти средних школ, представленных на соревнованиях, лучшей стала Уватская СОШ, 2-е место заняла Туртасская СОШ, а 3-е — Першинская СОШ. Среди основных школ отличились команды Ивановской ООШ, Алымской ООШ и Осинниковской ООШ — 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.