Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.07.2016 10:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 13.07.2016 г.

Самый юный золотозначкист Тюменской области живет в Увате

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

Подведены итоги выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Обладателями золотых знаков стали 24 учащихся школ Уватского района.

На V ступени (1998-1999 г.р.) отличились Денис Разбойников, Юлия Самоловова, Марина Слинкина и Александра Кошкарова из Увата, Александр Самоловов и Николай Медведев из Красного Яра, Юлия Угрюмова и Никита Медведев из Демьянского, Рафаэль Рахимов из Туртаса, Олег Томилов и Максим Кошелев из Першино, а также Кирилл Казанцев 2000 г.р. из Демьянки. Высшей награды на IV ступени удостоены Юлия Редькина, Даниил Одарич, Никита Дмитришин и Анастасия Головян из Увата, Татьяна Маслова, Лидия и Юлия Захаровы из Першино, Артём Шабалин, Андрей Скосаренко, Василий Семенюк и Давид Ганев из Демьянки.
Следует отметить, что в Увате проживает самый юный золотозначкист Тюменской области. Им стал Сергей Кужелев, ученик второго класса начальной школы-сада с. Уват, филиала Ивановской основной общеобразовательной школы.
Сергей с самого раннего возраста ведет активный образ жизни. Уже в старшей группе детского сада он стал посещать секцию по настольному теннису в ФОК «Иртыш». За год до поступления в школу начал заниматься плаванием у тренера Зои Александровны Канеевой. Первые попытки держаться на воде, первые метры дорожки надолго останутся в его памяти. Затем участие в первенствах района в Увате, в открытых чемпионатах в Тобольске, Тюмени и Ханты-Мансийске. Эти соревнования закалили его спортивную тягу к победе. Он не раз становился победителем и призером состязаний пловцов. В результате, уже к концу третьего года тренировок, - второй юношеский разряд по плаванию на спине кролем.
Как говорит сам юный спортсмен: «В свободное от уроков и тренировок время я люблю кататься на лыжах, санках на Биатлонном центре. Мы ездим туда по выходным. Там очень красиво, крутые горки. Но предпочтение всё же отдаю плаванию. Нравится нырять, соревноваться с соперниками».
Сергей уверенно держится на коньках. Даже какое- то время пробовал себя в хоккее. Летом главные его друзья — это велосипед, роликовые коньки и скейтборд. Подражая старшим, занимается закаливанием. Зимой, после посещения парной в бане, растирается снегом и обливается холодной водой.
Любое спортивное занятие дается ему с легкостью. Он активный участник школьных спортивных состязаний. В составе сборной команды школы участвовал в районных соревнованиях по лапте и теннису.
Его день расписан по минутам, но это не мешает ему еще и хорошо учиться, заниматься вокалом.
Весной этого года, зарегистрировавшись на сайте, начал сдавать ГТО. Сергею не составило особого труда выполнить нормативы по выбранным видам спорта. По итогам выполнения нормативов комплекса ГТО 1-й ступени он стал единственным представителем Уватского района, Тюменской области, кто заслуженно получил золотой знак отличия Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и удостоверение, подписанное министром спорта России В.Л. Мутко.
Ежедневные тренировки и активная жизненная позиция позволяют Сергею расти здоровым и физически подготовленным к большим нагрузкам, к труду и обороне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

491