Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.07.2014 16:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 02.07.2014 г.

Взяли медали областной «Шиповки юных»

Автор: Владимир НАСЫРОВ
Алексей Костин занял второе место в кроссе на 1000 метров
11-12 июня в Тюмени состоялся областной этап легкоатлетических соревнований «Шиповка юных», где команда Ивановской школы стала третьей.

В этом году в связи с изменившимися условиями всероссийского этапа городские и сельские команды выступали в одной группе. Еще один сюрприз: к зачету допускались лишь команды одной школы. Но, несмотря на весьма жесткие рамки новых правил, уватские легкоатлеты не просто не уступили, а наоборот, совершили рывок вверх и уверенно вошли в призовую тройку.
Легкоатлетическое четырехборье включало в себя бег на 60 метров, метание флаера, прыжки в длину и кросс (для спортсменов 2001-2002 г. р. — 800 метров, для участников 1999-2000 г. р. — 1 километр).
В личном зачете хорошие результаты показал Алексей Костин: спортсмен, выступая в старшей возрастной группе, пробежал километровый отрезок за 2 минуты 58 се- кунд — это всего на 3 секунды дольше лидера. В результате Алексей принес своей команде «серебро».
В метании флаера установил личный рекорд и занял пятое место Олег Захаров, который бросил снаряд на 65 метров. В этой же дисциплине проявила свое мастерство и Ирина Мирюгина (пос. Туртас), которая стала третьей. В личном зачете по итогам четырех этапов «Шиповки юных» И. Мирюгина заняла 8-е место.
В командном же зачете учитывались показатели только спортсменов из Ивановской основной школы, которые выступали в млад-шей возрастной категории. Команда в составе Олега Захарова, Алексея Огорелкова, Алексея Костина и Павла Калинина смогла выйти на третью строку турнирной таблицы. Впереди оказались 16-я школа г. Тобольска и Викуловская школа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205