Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.05.2018 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 18.05.2018 г.

Завершено строительство водопровода в Туртасе

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

11 мая состоялась приёмка водопровода в микрорайо не Белый Яр в Туртасе. Глава Сергей Путмин и главный инженер подрядной организации ООО «Компания «Арсис»» Евгений Кириллов подвели итоги строительства.

«Проложен трубопровод из полиэтиленовых труб протяженностью 2,4 километра и установлено 30 колодцев по улицам Белоярская, Свободы, Дружбы, Ленина и Победы. Все работы проведены в течение месяца», — сообщил Евгений Олегович.

Глава поручил организовать централизованный сбор заявок с жителей для подключения домов к водопроводу и оказать содействие в технологическом присоединении. По этим вопросам необходимо обращаться в Туртасское коммунальное предприятие по телефону 8 (34561) 2-52-81.

Напомним, вопрос строительства инженерных сетей в микрорайоне Белый Яр в Туртасе был озвучен Владимиру Якушеву во время его визита в Уватский район в марте 2017 года. Тогда Сергей Путмин сообщил, что водопровод необходим для продолжения застройки микрорайона. Губернатор одобрил предложение. Из областного бюджета на эти цели выделено 4,9 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1