Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.11.2019 13:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские врачи побороли рак у 81-летней женщины

Автор: Владимир НАСЫРОВ

За помощью в «Медицинский город» обратилась тюменка. Врачи смогли ей помочь, несмотря на возраст и сопутствующие заболевания.

Несколько месяцев назад во время гинекологического осмотра у женщины заподозрили онкологию тела матки. Дополнительное обследование подтвердило диагноз, и потребовалось срочное хирургическое вмешательство.

Однако сопутствующее заболевание не позволяли оперировать.

«Пациентка поступила в стационар для проведения хирургического лечения опухоли, но при дообследовании у нее была обнаружена пневмония. Ей назначили лечение и только после этого мы могли ее взять в операционную, — рассказала Татьяна Куцева, заведующая отделением анестезиологии и реаниматологии МКМЦ «Медицинский город».

Благодаря профессионализму врачей-онкогинекологов и анестезиологов операция прошла успешно, уже на вторые сутки женщина была переведена в палату и чувствовала себя хорошо.

Гистологический анализ опухоли установил первую стадию злокачественного процесса. Теперь тюменке предстоит пройти комплексное специализированное лечение, благодаря которому врачи рассчитывают на полное излечение от рака, пишет департамент здравоохранения Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5