Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.01.2020 09:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские дерматологи выступают в защите индивидуального лечения

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Новым словом в медицине звучит позиция тюменских дерматологов, которые отстаивают стратегию индивидуального подхода в лечении кожных заболеваний. Исследовательская работа в сфере лечения заболеваний кожи после многолетних экспериментов легла в основу нового метода.

Фенотипическая дерматология – так назвали новое направление. Фенотип — это совокупность биологических свойств организма, сложившаяся в процессе его индивидуального развития. В данном случае речь идет об индивидуальном развитии кожного заболевания.

Говорит кандидат медицинских наук Сергей Гольцов:

- На сегодня дерматология движется в русле поиска однотипных лечебных средств универсально удовлетворяющих практику. При этом не учитывается все фенотипическое разнообразие клеток кожи. Наша идея основана на синтезе методов экспериментальной дерматологии и иммунологии.

Заболевания кожи входят в пятерку самых распространенных: ими страдают 25 взрослый и каждый 15-й ребёнок России, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области

«Биографию» каждого отдельного случая врачи узнают с помощью нескольких патентованных изобретений. Кожа — это самый большой орган человека, на который постоянно действует окружающая среда и в котором постоянно происходит сложный комплекс межклеточных взаимодействий. Сейчас существует колоссальное разнообразие видимых примеров одних и тех же её заболеваний. Их необходимо различать и применять индивидуальное лечение, которое является наиболее эффективным, в чем мы уже убеждаемся на практике, — констатировал Сергей Гольцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1