Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.05.2020 12:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция о правах и экологии

Защита природы — обязанность каждого из нас. Чем раньше мы осознаем ответственность за дом, в котором живем, тем меньше вреда нанесем экологии и себе.

В поправках Конституции России появится ответственность и обязанности правительства за экологическое благополучие государства: Ст.114

«Правительство Российской Федерации:

… осуществляет меры, направленные

на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны..

создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры»

На деле это должно способствовать снижению негативное воздействие на окружающую среду, сбережение уникальной природы России, её биологического многообразия.

Воспитывать экологическую культуру необходимо с малых лет. Фактически действия, направленные против природы, объявляются антиконституционными. Ответственность за них выводится на принципиально иной уровень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2