Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.10.2023 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области оснастили по нацпроекту «Культура» детские школы искусств

Новый учебный год десять детских школ искусств Тюмени и Ишима, а также Абатского, Голышмановского, Омутинского, Сорокинского, Тюменского, Уватского и Ярковского муниципальных районов начали полностью укомплектованными новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебной литературой. В 2023 году на эти цели было выделено почти 32 миллиона рублей.

«Таким образом, за три года благодаря нацпроекту «Культура» обновлены все 28 школ искусств области. Федеральная поддержка позволила укрепить материально-техническую базу и создать благоприятные условия для подготовки молодых талантов и профессиональной реализации педагогов», — отмечает директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Только в прошедшем 2022-2023 учебном году более восьми тысяч учеников ДШИ региона приняли участие в конкурсах и фестивалях разных уровней и завоевали 2 524 всероссийских и 5 029 международных наград.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8