Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.02.2024 11:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча участников программы развития кадрового управленческого резерва

27 февраля прошла встреча участников президентской программы развития кадрового управленческого резерва с губернатором Тюменской области. Это будущие управленцы из 27 городов России в области науки, технологий и высшего образования.

На встрече обсудили, как могут эффективно сотрудничать государство, бизнес и вузы для развития региона. Тюменская область уделяет большое внимание вопросам образования, науки и технологий.

«Цепочка понятная – должна быть площадка для учебы и развития, рабочие места, позитивный инвестиционный климат, комфортные условия для жизни в регионе. Рассказал о проекте Межвузовского кампуса, который мы построим в рамках нацпроекта «Наука и университеты». Он, напомню, стартовал по инициативе Президента России.», -  отметил Александр Моор.

Также участники программы обсудили систему грантов и кластерный подход в управлении экономикой региона.

Напомним, что проект реализуется в рамках нацпроекта «Наука и университеты» Минобрнауки России по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13