Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.03.2024 15:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники Всемирного фестиваля молодежи знакомятся с концепцией тюменского межуниверситетского кампуса

Макет объектов будущего кампуса и прилегающей инфраструктуры располагается на площадке ВМФ-2024. Интерактивная панель также познакомит гостей стенда с научно-технологическим развитием Тюменской области.

Начальник управления развития образовательной среды регионального Департамента образования и науки Даниил Павлович: «Кампус — это не только совокупность объектов, это закономерный этап развития научно-технологической повестки нашего региона, который будет являться инфраструктурным каркасом научных организаций, и дополнит архитектурный облик города Тюмени».

Стенд с макетом межвузовского кампуса на Всемирном фестивале молодежи вызвал большой интерес. За два дня здесь уже побывали делегации из разных уголков России, а также из Китая, Сербии, Пакистана, Ямайки, Никарагуа, Египта, преподаватели из Турции и Канады.

Напомним, что проект реализуется в рамках нацпроекта «Наука и университеты» Минобрнауки России по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20