Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.11.2014 12:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 12.11.2014 г.

Лыжники готовятся к зимнему сезону

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Лыжники Уватской ДЮСШ вышли на заключительный этап подготовки к предстоящему сезону — это вкатывание. В каком составе, в какой спортивной форме и с какими надеждами и планами спортсмены въезжают в зиму? 

Вкатывание — самая ответственная часть межсезонной подготовки. От его результатов зависит весь зимний период. Нынче, по словам тренера С.Н. Старых, очень повезло с погодой: ранний снег и умеренное тепло создают комфортные условия для тренировочного процесса.

Умеренный темп вкатывания и ежедневные дистанции на десятки километров — вот он нелегкий труд лыжника. Но без усилий над собой и планомерной работы на тренировочных сборах не будет и медалей в сезоне.

В ближайших планах сборной Уватского района — участие в 3 этапе кубка Тюменской области по лыжным гонкам. И минимальный итог, с которым согласятся наши ребята — это третье место, именно такую позицию заняли уватцы после первых двух этапов, и в дальнейшем готовы подтвердить свое право на медали. Кроме того, большие надежды возлагаются на старших юношей, которым предстоит борьба в серьезных гонках настоящего биатлона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195