Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.02.2015 12:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 18.02.2015 г.

Лыжные гонки среди воспитанников ДЮСШ

Автор: Владимир НАСЫРОВ

31 января на биатлонном центре им. А.И. Тихонова состоялись традиционные состязания среди воспитанников Уватской спортивной школы – первенство АУ ДОД «ДЮСШ Уватского района». 

Среди девушек 2003 г. р. и младше на дистанции 3 километра лучший результат у Александры Софоновой из Увата. Второй финишировала Катерина Кошкарова из Ивановки, а третьей Анастасия Ковалева из Увата. Всего в группе выступило 9 девушек.

На этой же дистанции девушки двумя годами старше показали следующие результаты: лидеров заезда стала Диана Богатырь из Туртаса, следом за ней остановились уватские лыжницы Карина Хакимова и Мария Кунгурова.

Зато среди старших девушек 1997-2000 г. р. в тройку сильнейших лыжниц вошли представительницы Ивановки: Ирина Юдина, Алина Чабарова, Алёна Какадий. Спортсменкам от старта до финиша пришлось преодолеть 5 километров классическим стилем.

Конкурентная борьба за ведущие места среди юношей была заметно сильнее: на старт вышли 32 спортсмена.

В младшей группе на дистанции 3 километра классическим стилем сильнейшим стал Егор Старых из Увата, обогнавший на дистанции Сергея Огорелкова (2-е место) и Сергея Назарова (3-е место) – оба спортсмена представляли Ивановку.

Среди ребят 2001-2002 г. р. впереди всех оказался Александр Казанцев, отыгравший на 3-километровой лыжне у ближайшего конкурента Арсения Пузина более полутора минут. Оба спортсмена представляли Уват. Третью позицию занял лыжник из Туртаса Дмитрий Упоров.

Старшие юноши боролись за лидерство на дистанции 5 километров. Здесь с опережением всего 4 секунды лидерство завоевал Алексей Костин из Увата. Второе и третье места соответственно разделили Олег Захаров и Алексей Огорелков из Ивановки.

По результатам гонок была сформирована команда для участия в областных соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

214