Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.01.2015 11:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 30.01.2015 г.

С чего начинает служба

Автор: Владимир НАСЫРОВ, Юлия КОЖЕВНИКОВА

С 20 января в отделе военного комиссариата Тюменской области по Уватскому району началась первоначальная постановка граждан на воинский учёт. 

Ежегодное мероприятие продлится до конца марта. За это время юноши Уватского района, кому в текущем году исполняется 17 лет, пройдут медицинское освидетельствование и профессионально-психологический отбор. Данные мероприятия помогут определить степень годности в службе в армии и наиболее подходящие виды и рода войск и даже должность.

Первыми приехали в военкомат юноши Туртасского, Осинниковского и Горнослинкинского сельских поселений — всего около 50 человек. За время работы комиссии на воинский учет встанут ... граждан.

Еще и еще раз отметим, что Уватский район один из немногих, где почти сто процентов встающих на учет имеют отметку «годен». Это свидетельствует о стабильно высоком уровне здоровья и физической подготовки уватцев.

Заключительной частью мероприятий является вручение первого воинского документа — удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211