Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.12.2015 11:44 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области проводят профилактические рейды в местах зимней рыбалки

Автор: Александр Зубарев
Источник: ИА Мангазея

Рейды проводятся ежедневно: для патрулирования, помимо пешего "десантирования" на водные объекты, используется судно на воздушной подушке и снегоходы. Превентивные мероприятия проходят и в местах массового выхода на лед, и в местах зимней рыбалки в Тюменском, Ишимском, Тобольском и Уватском районах.

Инспекторы ГИМС подразделений юга Тюменской области совместно с специалистами других служб патрулируют реки и озера — излюбленные ориентиры хобби тюменских рыбаков. "Рейды носят профилактический характер, мы проводим беседы, рассказываем об опасных местах на водоемах. Также инструктируем о том, что нужно делать, если человек провалился под лед", — пояснил начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин.

Хотя на данный момент лед на тюменских озерах и реках достаточно прочный, все же остаются места, где стоит проявить внимательность. К примеру, участки, где происходит сброс теплых вод. Лед здесь непрочен, а порой и опасен, из-за своего неравномерного промерзания. Поэтому, инспекторы ГИМС просят обратить внимание рыбаков и любителей зимнего активного отдыха на соблюдение правил безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152