Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.12.2015 12:48 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 18.12.2015 г.

Деньги не любят суеты

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

До конца 2015 года необходимо определиться с вариантом пенсионного обеспечения, то есть решить — получать вам в будущем накопительную пенсию или остановиться на варианте страховых выплат.

Если вы предпочтете оставаться «молчуном», индивидуальная часть тарифа страховых взносов будет автоматически направляться в страховую часть пенсии. Если вы сделали выбор в пользу отчисления в накопительную часть, а потом передумали, то вам в любое время дадут возможность направить средства на финансирование страховой части.
Стоит напомнить, что с 2002 года трудовая пенсия состоит из трех частей — страховой, накопительной и базовой. Базовая часть определяется законом о пенсиях и периодически индексируется на уровень инфляции. Накопительная и страховая части представляют собой величины, зависящие от заработка. Страховая часть пенсионных отчислений расходуется пенсионным фондом на выплату текущих пенсий. Накопительная же часть хранится на вашем индивидуальном счете, и вы можете передать ее в управление государственному или негосударственному пенсионным фондам, а также управляющим компаниям. Эти средства инвестируются в различные финансовые инструменты, что позволяет вам со временем увеличить пенсионные накопления.
Накануне новогодних праздников хочется верить, что грядущий год принесет каждому деньги, успех, удачу. Чтобы загаданные желания сбылись, необходимо в первую очередь присмотреться к себе. Проанализировать отношения к людям и жизни, к своим целям и достижениям. Не поменяв что-то в себе, нет смысла надеяться на чудо.
Если вам есть что рассказать, звоните и пишите в «Уватские известия». Или звоните просто так, тему для обсуждения найдем. Телефон прежний: 2-80-68, и адрес тот же: с. Уват, ул. Иртышская, 19, редакция газеты «Уватские известия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186