Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.12.2015 16:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 18.12.2015 г.

90 лет на посту

Автор: Владимир НАСЫРОВ

16 декабря Отдел МВД России по Уватскому району отмечал знаковое событие. В торжественной обстановке звучали самые тёплые слова благодарности, наставления и пожелания беречь себя и оберегать покой граждан.

Руководители Отдела МВД России по Уватскому району разных лет

Полиция сегодня и всегда остается плацдармом безопасности для жителей Уватского района. И действительно, в минуту опасности мы ищем защиты и зовем на помощь сотрудников правоохранительных органов. А они, как и 90 лет назад, готовы исполнить свой долг.
- Сердечно поздравляю всех, кто связал судьбу с нелегкой профессией полицейского, посвятил жизнь борьбе с преступностью и охране правопорядка, — обратился к виновникам торжества глава муниципального образования, председатель Думы Уватского муниципального района Юрий Олегович Свяцкевич. — Особые слова благодарности, уважения и признательности — ветеранам, которые добросовестно исполняли свои обязанности и передали свой опыт молодым поколениям. Если от экономики района зависит благосостояние людей, то от вашей работы зависит благополучие. Вы обеспечиваете безопасность и спокойствие граждан, и от качества вашей работы зависит доверие правоохранительным органам. Думаю, хороший показатель, что возросло количество людей, обращающихся по телефону доверия. Однако в абсолютном выражении уровень этого доверия еще невелик. В условиях экономического и политического кризиса работы в органах внутренних дел прибавилось. А значит, вырос и уровень ответственности. Уверен, вы, имея такой солидный кадровый и материальный потенциал, успешно выполните все поставленные задачи.
Милиционеры и полицейские Уватского района достойно выполняют свой долг не только на вверенной им территории, но и в любой точке мира, где этого требует Родина. Так, трое милиционеров не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны, двое воевали в Афганистане, 48 сотрудников побывали в «горячих» точках Северного Кавказа.
Среди гостей праздника особое место — ветеранам МВД, людям, чей бесценный опыт и знания помогают беречь традиции уватских правозащитников. Сегодня есть повод собраться и вспомнить былое, поздравить друг друга с большим общим праздником.
- Слова благодарности нашим ветеранам за тот труд, который они вложили в наш райотдел, за традиции, которые они заложили, - говорит начальник ОМВД России по Уватскому району А.С. Лукашенко. — Наша задача — борьба со злом по имени преступность. Борются с нею люди на протяжении 90 лет существования отдела не только в Уватском районе, но и далеко за его пределами. В Уватском районе созданы прекрасные условия для качественного выполнения служебного долга, наш райотдел — гордость Тюменской области.
Сегодня в Отделе МВД России по Уватскому району нашли свое призвание 123 сотрудника полиции. Современное здание, оснащение отдела автомобильной и спецтехникой, оружием и боеприпасами, средствами защиты находится на высочайшем уровне. Каждый полицейский регулярно проходит аттестацию, повышает квалификацию.
90 лет для правоохранительной структуры — это юность, полная надежд и открытых дорог. Впереди еще много возможностей доказать, что слова «честь» и «до блесть» для полицейского — это жизненные принципы, которые помогают защищать односельчан от преступности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

359