Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.01.2016 10:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Огорелков – серебряный призер первенства области по лыжным гонкам

Автор: Оксана Колганова
Источник: Уватский муниципальный район - официальный сайт

Фото сайта администрации Уватского района

16 и 17 января в Заводоуковске в Центре зимних видов спорта «Сосновый бор» состоялось первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-18 лет. В борьбу за медали вступили более трехсот сильнейших лыжников из муниципальных образований региона.

В первый соревновательный день участники выявляли лучших в индивидуальной гонке классическим стилем, а во второй день вышли на старт индивидуальной гонки свободным стилем.

 

В гонке свободным стилем на 10 километров у юношей 1998-1999 годов рождения отличился наш лыжник Алексей Огорелков. Алексей сумел оставить позади 39 своих преследователей, завершив дистанцию с результатом 00:26:38,9 и завоевав «серебро». Уватские ребята Алексей Костин, Максим Кошелев и Олег Захаров вошли в тридцатку лучших.

 

По итогам I этапа Кубка Тюменской области и январского первенства сборная Уватского района занимает 3 общекомандное место из 19-ти коллективов муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96