Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.11.2017 10:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи призывают работодателей заботиться о здоровье подчиненных

Источник: ГБУЗ ТО "Областная больница № 20" (с. Уват)

Врачи «Областной больницы №20» (с. Уват) приглашают заключить договор и провести ряд профилактических мероприятий. Данные услуги оказываются на безвозмездной основе по Программе государственных гарантий оказания медицинской помощи населению в рамках заключённого договора о сотрудничестве.

В рамках корпоративного медосмотра жители примут участие в мероприятиях по раннему выявлению заболеваний, формировании ответственного отношения работающего населения к личному здоровью и здоровью окружающих, развитию приверженности к здоровому образу жизни.

Перечень предлагаемых мероприятий:

- профилактический медицинский осмотр, диспансеризация населения;

- онкологический скрининговый осмотр;

- инструментальные скрининги: флюорография и компьютерная томография органов грудной клетки; УЗИ органов малого таза; маммография; эндоскопическое исследование пищевода, желудка, кишечника;

- лабораторные исследования: высокоспецифичный тест на скрытую кровь в кале; определение уровня простатспецифического антигена (ПСА) в крови;

- проведение выездных лекций, Школ здоровья с сотрудниками предприятия (учреждения).

С каждым годом растёт количество заболеваний, являющихся основными причинами смерти взрослого населения. На территории Уватского района преобладают заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной систем, а также онкологические заболевания, которые могут протекать скрыто и проявлять себя лишь на поздних стадиях. В связи с этим, возрастает актуальность вопросов профилактики, ранней диагностики и эффективного лечения формирующейся патологии.

Учитывая специфику района, Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области «Областная больница №20» (с. Уват) проводит мероприятия по раннему выявлению, современной диагностики и лечению заболеваний. В отношении пациентов проводятся профилактические медицинские осмотры, реализуются скрининговые исследования, осуществляются индивидуальные и групповые профилактические консультирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18