Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.10.2018 10:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лидерам России» откроются новые пути управленческого роста

По итогам первого конкурса «Лидеры России» 70 из 103 победителей получили назначения, среди которых три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора. Шанс стать топ-менеджером крупной компании, получить высокую должность в органах власти либо прокачать свой бизнес есть у каждого. Прием заявок на второй конкурс «Лидеры России» продолжится до 24 октября.

Напомним, что до финала в 2018 году дошли шесть тюменцев, в сотню победителей вошли двое.

Требования к участию: достаточно быть управленцем не старше 55 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет. Для конкурсантов до 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

На сегодняшний день известны имена более 82 000 претендентов на участие во втором конкурсе "Лидеры России". Чтобы к ним присоединиться, достаточно зайти на сайт и заполнить анкету. Необходимо обратить внимание на пункт "Мечта в области саморазвития", где четко сформулировать одну конкретную цель. После заполнения полей отредактировать анкету невозможно.

Во втором этапу конкурсе ждет видеоинтервью — его нужно сделать до 27 октября.

С ноября по декабрь 2018 года состоится дистанционный отбор и онлайн-тестирование.

А с января 2019 года начнутся региональные полуфиналы. Финал конкурса "Лидеры России" пройдет в марте. Из 300 самых перспективных участников будут отобраны 100 человек.

На протяжении всех этапов конкурса эксперты и наставники будут оценивать лидерские качества, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникативность, готовность к переменам, социальную ответственность.

Впервые заявок на конкурс ждут и от иностранных граждан. Среди стран ближнего зарубежья по количеству поданных заявок лидируют Беларусь, Казахстан, Латвия, Узбекистан и Украина. Лидеры по числу регистраций среди представителей дальнего зарубежья — Германия, Израиль, Канада, США и Болгария.

Все финалисты конкурса получат образовательные гранты для повышения квалификации. А победителей ждет 1 год личных консультаций от топ-менеджеровкрупнейших компаний и государственных деятелей, а также они смогут присоединиться к курсу, разработанному специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

Победители и финалисты конкурса 2017-2018 к участию не допускаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39