Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.03.2018 12:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уватском районе раскрыта кража денежных средств из платежного терминала

Источник: ОМВД по Уватскому району

В дежурную часть отдела МВД России по Уватскому району поступил сигнал из поселка Першино Уватского района о том, что в продуктовом магазине произошла кража денежных средств из стационарного платежного терминала в размере 36 200 рублей.

Не смотря на то, что менеджер терминала обратился в полицию спустя две недели с момента обнаружения недостачи, оперативно-следственной группе удалось установить злоумышленника.

Им оказался 24-летний ранее судимый житель поселка Першино Уватского района.

По версии следствия фигурант проник в здание магазина в ночное время через окно. Затем мужчина используя мошенническую схему вскрыл терминал и похитил деньги. После совершенных деяний злоумышленник скрылся с места происшествия. При этом денежные средства и имущество магазина не пострадало.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации с максимальной санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143