Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.08.2018 16:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 01.08.2018 г.

Будущая школа в Горнослинкино расположится на месте существующей детской площадки

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Глава Сергей Путмин провёл рабочее совещание по строительству школы в Горнослинкино. На сегодняшний день закончены проектные работы.

Как сообщили в управлении градостроительной деятельности и муниципального хозяйства, в течение четвёртого квартала проектная документация пройдет государственную экспертизу. После этого будет размещён аукцион и определён подрядчик для возведения объекта. Ориентировочные сроки заключения контракта на строительно-монтажные работы — первый квартал 2019 года.

«Будущая школа расположится на месте существующей детской площадки, в свою очередь ее планируют поставить в новом месте – около действующей школы. Прежние аттракционы будут проверены на соответствие требований безопасности и при положительном заключении перенесены», — сообщил глава Горнослинкинского сельского поселения Сергей Боголюбов.

По поручению Сергея Путмина проводится расчет стоимости по отсыпке земельного участка и установке игровых элементов. В новое место детская площадка будет перенесена уже в сентябре.

Кроме того, депутат областной Думы Юрий Конев выделил 200 тысяч рублей на оснащение игровой зоны. В планах у местной администрации закупить на эти средства качалку, карусель, домик с палисадником и песочницей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49