Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.11.2019 13:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уватской школе прошла правовая лекция

Источник: ОМВД по Уватскому району

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Уватскому району Татьяна Лысова и инспектор по охране детства Уватского муниципального района Рамзия Халилова пришли на встречу к учащимся Уватской средней образовательной школы поговорить об ответственности, которую несут несовершеннолетние за противоправные деяния.

В целях предотвращения преступлений и рецидивной преступности среди подростков, школьникам рассказали о применении мер административной и уголовной ответственности к несовершеннолетним. Вниманию учащихся была представлена административная практика службой ГДН ОМВД России по Уватскому району. За 10 месяцев 2019 года выявлено 134 административных правонарушения, из них 18 совершенны несовершеннолетними. Опираясь на данные статистики, ребятам рассказали по каким статьям чаще всего привлекаются несовершеннолетние на территории Уватского района. Помимо этого, подросткам напомнили, что родители также привлекаются к ответственности за содеянные правонарушениях их малолетних детей.

Также школьники приняли участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая призывает абсолютно каждого не оставаться в стороне проблемы незаконного оборота наркотиков. С ребятами поговорили о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека. Сотрудник полиции вручила памятки с указанием контактных телефонов, которыми можно воспользоваться в случае, если стали известны факты употребления или распространения наркотических веществ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18