Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.05.2019 20:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Своевременное обращение к офтальмологам спасает от слепоты

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Порой речь идет на считанные часы. Как и произошло с двумя пациентами тюменской ОКБ №1, у которых возникло крайне опасное заболевание глаз, грозящее слепотой буквально за пару дней.

Офтальмологи тюменской ОКБ №1 имеют положительный опыт спасения зрения в самых тяжелых случаях. Совершать «чудеса» им позволяет квалификация и высококлассное оборудование «будущего».

Речь идет о диагнозе «эндофтальмит» – одна из самых опасных болезней, которая приводит к потере глаза за 1-2 дня. До недавнего времени единственным выходом было удаление глазного яблока.

Всего за несколько дней в ОКБ №1 поступили двое мужчин с проникающими ранениями глаз. Спасти глаза пациентам смогли благодаря высокой квалификации тюменских врачей, их опыту и имеющимся в распоряжении клиники высокотехнологичного оборудования. Офтальмологами был применен малоинвазивный метод доступа к глазному яблоку, его очистке и восстановлению сосудов, инородные тела извлекли без дополнительных повреждений,

Как отмечают медики ОКБ №1, качество зрения у мужчин восстановится. Сейчас они находятся на домашнем уходе.

Врачи-офтальмологи напоминают, что нельзя заниматься самолечением при воспалениях, а следует незамедлительно обращаться к специалистам. Также для профилактики глаукомы и катаракты – опасных заболеваний, приводящих к слепоте, важно регулярно проходить диагностику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8