Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.09.2019 11:41 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Архитектурный симбиоз времен на тюменских улицах

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В конце сентября в Тюмени состоится лекция на тему архитектуры прошлого и настоящего. Перед аудиторией выступит москвовед-историк, автор популярного телеграм-канала Павел Гнилорыбов по теме «Архитектура нового века. Как сохраняя прошлое, идти в будущее?». Лекция запланирована в рамках проекта «КонцептХаб».

Проект «КонцептХаб» проводит открытые лекции, где неформальной обстановке происходит общение между спикером и слушателем.

На этот раз Тюмень пригласили автора проекта«МосПешком», сотрудника музея Москвы Павла Гнилорыбова. Молодой историк является ведущим телеграм-канала «Архитектурные излишества», на который подписаны более 38 тысяч человек. Проект посвящен мировой и отечественной архитектуре, современным и старинным зданиям, истории их возведения и архитектурным редкостям, которые можно найти в российских городах.

На лекции спикер расскажет об опыте других городов в поддержании культурного наследия, о роли исторической архитектуры и о смыслах, которые она дает городу, и как сочетается с современной застройкой. Павел Гнилорыбов на конкретных примерах разберёт базовые принципы охраны наследия, поговорит о цвете в русской архитектуре, сохранении деталей и праве на мечту.

Встреча состоится 29 сентября в 13:00. Место проведения уточняется.

Источник: Комсомольская правда — Тюмень

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10