Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.07.2020 11:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 08.07.2020 г.

Юрий Конев поблагодарил уватцев

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

Юрий Свяцкевич получил диплом победителя конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области.

Ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, не повлияли на работу депутата Тюменской областной Думы Ю.М. Конева. В его плотном графике стоит посещение Уватского района. 3 июля, со всеми принятыми мерами безопасности, он встретился с коллегами из представительных и исполнительных органов власти сельского и районного уровней.

Дума Сорового сельского поселения - победитель областного конкурса.
Юрий Конев вручил награду врачу-инфекционисту Виктории Кузнецовой.

В начале встречи Юрий Михайлович поблагодарил жителей Уватского района за участие в голосовании за поправки в Конституцию Российской Федерации. Уватцы активно участвовали в этом политически важном событии.

- «В Конституции четко и ясно прописано о целостности России в своих границах, — отметил депутат. — И уже никто не будет задавать нам вопросы ни о Курильской гряде, ни о Калининградской области, ни о Крыме. Я считаю, принятое гражданами решение еще более усилит авторитет России на международном уровне и укрепит институт государственности в стране».

В рамках ежегодного конкурса, проводимого Тюменской областной Думой, Юрий Михайлович вручил диплом и памятный знак победителя Думе Уватского муниципального района. Принимая поздравление, глава муниципального образования, председатель Думы Ю.О. Свяцкевич выслушал пожелания и дальше держать высокий уровень деятельности и депутатского состава, и управленческого аппарата.

Победителем областного конкурса на лучшую организацию работы среди сельских дум стала Дума Сорового сельского поселения. Для награждения из зала вышли глава поселения С.В. Бондаренко и председатель поселковой Думы И.А. Аверьянова. Дипломами участников отмечены Думы Юровского (глава поселения Н.А. Долгова, председатель Думы А.И. Мокроусов) и Красноярского (глава поселения В.А. Кузнецова, председатель Думы Н.В. Голубева) сельских поселений.

Юрий Михайлович в своей депутатской деятельности уделяет особое внимание работе с избирателями. В области, в том числе и в Уватском районе, медицинские работники встали на передний край борьбы с коронавирусной инфекцией. Свой вклад в общее дело внесли и врачи, и средний медперсонал. От имени Тюменской областной Думы Ю.М. Конев вручил награды за значительный вклад в организацию охраны здоровья населения и противодействие распространению коронавирусной инфекции в Тюменской области врачу-инфекционисту Виктории Кузнецовой, врачу-эндоскописту Бексултану Тургуналиеву, участковому врачу-терапевту Любови Вострых, врачу-офтальмологу Марии Поспеловой и медицинской сестре Нине Темниковой.

Свой рабочий день в районе депутат завершил посещением строительной площадки Горнослинкинской средней школы, которая включена в его депутатский наказ. Уже совсем скоро это образовательное учреждение распахнет свои двери для сельской детворы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18