Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.01.2022 г.

Реальные шаги в поддержку предпринимателей

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

В режиме видеоконференции предприниматели задавали вопросы и получали компетентные ответы

22 декабря в здании администрации чествовали победителей и участников конкурса «Лучшие товары и услуги Уватского муниципального района». Церемонию награждения провёл глава администрации С.Г. Путмин.

Сергей Путмин вручил диплом Нелли Низовских

Открывая заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, Сергей Геннадьевич подчеркнул, что в этом году такой конкурс в районе был проведен впервые. Он поблагодарил предпринимателей, которые откликнулись и приняли в нем участие.

Предприниматель Андрей Николаевич Алексеенко признан победителем сразу в двух номинациях: «Услуги розничной торговли» и «Производство хлеба и хлебобулочных изделий». В номинации «Услуги аптек и аптечных подразделений» лидировало ООО «Сибирское здоровье», директор Александр Владимирович Марченко.

ООО «Мария Арт», директор Татьяна Викторовна Корякова, победило в номинации «Услуги общественного питания».

Лучшей в сфере услуг индустрии красоты и здоровья стала индивидуальный предприниматель Ирина Владимировна Торгашова. Предприятие ООО «УватАвто», директор Александр Сергеевич Торгашов, признано победителем в номинации «Услуги автосервиса».

Дипломами участника конкурса поощрены: ООО «ТЦ Восточный», руководитель Елена Викторовна Слинкина; ООО «Аист», руководитель Александра Васильевна Булгакова; ООО «Флора», руководитель Рауза Муллахановна Гарипова; ООО «Уватнефтесервис», руководитель Александр Васильевич Слинкин; индивидуальные предприниматели Нелли Владимировна Низовских и Дмитрий Васильевич Слинкин.

В режиме видеоконференции в заседании Совета приняли участие С.Г. Балуева, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 7 по Тюменской области, Т.А. Белова, начальник ОГАУ ЦЗН Тюменской области по Уватскому району и Л.В. Загваздина, руководитель Регионального центра инжиниринга.

Предприниматель из Туртаса И.А. Колиниченко задал вопрос представителю налоговой службы о МРОТ при индексационных выплатах, а А.Н. Алексеенко поинтересовался у руководителя центра инжиниринга об усовершенствованных программах, рассчитанных на многопрофильное предприятие.

Подводя итоги заседания, глава администрации выразил слова признательности собравшимся и присутствующим в режиме онлайн предпринимателям за вклад в развитие Уватского района. Он призвал представителей бизнес-сообщества активнее участвовать в проводимом конкурсе, который, по его словам, будет традиционным. Тем более что все структуры, работающие с малым и средним бизнесом, оказывают всевозможные формы поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114