Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.12.2022 17:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 09.12.2022 г.

Тугалово - в числе победителей

6 декабря в Тюмени на открытом public-talk «Капитаны бизнеса: брендинг территорий Тюменской области» в мультицентре «Контора пароходства» подвели итоги конкурса на звание самой красивой тюменской деревни. Конкурс проводился по инициативе советника губернатора Тюменской области, президента Союза «Торгово-промышленная палата Тюменской области» Ольги Езикеевой совместно с Инвестиционным агентством Тюменской области в целях развития туризма и индивидуального предпринимательства на селе. В интернет-голосовании принимали участие 33 номинанта. Их привлекательность оценивалась по степени благоустройства, наличию важных туристических объектов, активности местных жителей и другим параметрам.

Уватский район на этом конкурсе был представлен двумя населенными пунктами. Тугалово вошло в десятку самых красивых деревень. Удаленность от больших трасс, растянутость вдоль Иртыша придают ей особый колорит. Да и люди здесь живут не спеша, занимаясь исконными сибирскими промыслами, охотой и рыбалкой.

Первое место в номинации «Самая красивая деревня Тюменской области» завоевала Черная речка из Тюменского района. Второе место присудили с. Суерка Упоровского района. На третьем месте — с. Каменка Тюменского района.

Мария Трофимова вручила диплом победителя и приз для Тугалово заместителю главы администрации Уватского района Эриху Элбакяну

В десятку красивых вошли с. Покровское Ярковского района, с. Червишево Тюменского района, с. Калмакское Армизонского района, с. Огнево Казанского района, с. Новолыбаево Заводоуковского городского округа, пос. Тарманы Нижнетавдинского района.

Приз зрительских симпатий вручили Казанскому району, откуда пришло много заявок на конкурс.

«Деревни — нечто атмосферное, сакральное, таинственное. У нас много интересных мест. Помню, как с главой Ярковского района впервые приехали в село Иевлево, как в Нижнетавдинском районе открывали для туристов село Ипкуль. В Тобольском районе, в деревне Русские Медянки, есть агрокомплекс «Золотая подкова». Из перечисленных названий деревень можно сделать бренд и таким образом продвигать свою территорию», — сказала директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95