Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.07.2022 14:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 22.07.2022 г.

Поздравление главы Демьянского сельского поселения с 385-летием села

Автор: А.А. МОТОВИЛОВ
Глава Демьянского сельского поселения

Уважаемые жители села Демьянское!

Сердечно поздравляю вас с 385-летием со дня образования любимого села!

Для каждого человека малая родина — это место, с которого начинается его путь в жизни. Несмотря на пережитые исторические и экономические трудности, село продолжает жить и развиваться.

В двадцатые годы XVII века постепенно забывались трагические последствия Смутного времени, закладывался фундамент новой государственности. По всей стране прокладывались дороги, основывались почтовые станции, восстанавливались монастыри. Всё это надежно цементировало разобщенные княжества в единую страну. Одним из кирпичиков новой системы стали две затерянные в дремучих лесах и топких болотах почтовые станции — Демьянское и Самаровское. Спустя столетия Самаровское разрастется в Ханты-Мансийск, а Демьянское останется большим селом — важным транзитным пунктом на пути к Западной Сибири и Тюменскому Северу.

Демьянское — старинный сибирский форпост — стал сегодня важным индустриальным пунктом. За последние десятилетия на территории села создали и успешно осуществляют производственную деятельность предприятия различных направлений, которые обеспечивают рабочими местами жителей.

Юбилей — это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. Долгий и нелегкий путь прошло наше село за историю своего существования, но, благодаря стойкости духа, твердости характера и силе воли наших предков, оно выстояло и выросло. Сегодняшние успехи и достижения — это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь, принесших своей малой родине почет и уважение.

Пусть нас объединяет забота о родном селе, стремление сделать его еще более красивым и привлекательным.

Искренне желаю всем жителям здоровья, упорства, благополучия, успехов, счастья нынешнему и будущим поколениям, а нашу общему дому — счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

368