Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 29.09.2023 г.

Капелькой добра согреем душу

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

В гостях у Марии Игнатьевны Маракуевой

В день добра и уважения, 1 октября, мы отдаём честь и выражаем слова благодарности всем людям старшего поколения. В преддверии этого праздника Туртасский совет ветеранов совместно с Центром дополнительного образования детей и молодёжи навестили пожилых бабушек и дедушек.

Серебряные волонтеры вручили продуктовые наборы и открытки пенсионерам нельготной категории и детям войны. Напомним, что в феврале этого года председатель Туртасского совета ветеранов Нина Баева защитила свой проект «Капелькой добра согреем душу» на районном конкурсе «Твоя инициатива — путь к успеху». Данный проект реализуется при грантовой поддержке администрации Уватского муниципального района. Он направлен на оказание помощи и внимания пенсионерам нельготной категории, рожденных до 1939 года.

Ветераны были рады встрече, обнимали гостей, принимали подарки и благодарили за проявленную заботу и внимание к ним. В их числе долгожительница поселка Мария Игнатьевна Маракуева. 20 мая этого года ей исполнилось 93 года. Мария Игнатьевна родилась в пос. Таровое Оренбургской области. Во время войны всю их семью отправили в Киргизию.

А в 1962 году Мария Игнатьевна вместе с мужем уехала в Казахстан поднимать целину. Всю жизнь она проработала медсестрой. В 2000 году дети привезли маму к себе в поселок Туртас. В настоящее время у Марии Игнатьевны пять внуков и 6 правнуков.

В преддверии Международного дня пожилых людей желаем всем людям старшего поколения крепкого здоровья, бодрости, семейного тепла, уюта, внимания и заботы близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94