Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.11.2023 13:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Дети России – 2023» прошла в самом северном районе Тюменской области

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2023» инспектор группы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Уватскому району Алена Бабушкина провела лекцию с учащимися школ Уватского и Демьянского сельских поселений, направленную на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе встречи лейтенант полиции рассказала о целях и мероприятиях, проводимых в рамках всероссийской акции, напомнила о возрасте, с которого подросток привлекается к уголовной или административной ответственности. Особое внимание докладчица уделила последствиям употребления наркотических средств, а также объяснила школьникам методы и уловки, которыми преступники втягивают молодежь в распространение запрещенных веществ и призвала быть избирательными при общении в социальных сетях.

Учащиеся принимали активное участие в диалоге – интересовались резонансными преступлениями, раскрытыми уватскими полицейскими, методами профилактики и выявления правонарушений. В завершение встречи инспектор ПДН обсудила с ребятами правила безопасного поведения в быту, на улице, местах отдыха, вручила ребятам профилактические памятки, пожелала заботиться о своем здоровье и вести активный образ жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88