Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.07.2023 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 19.07.2023 г.

Победные сети

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

День за днём неравнодушные жители Уватского района в меру своих сил и возможностей помогают бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции.

Активное участие принимают жители села Ивановка и особенно коллектив ивановского совета ветеранов.

С первых дней СВО они собирают гуманитарную помощь, зимой вязали теплые вещи, изготовляли окопные свечи. А вот сейчас дружно вяжут маскировочные сети.

Мастерскую по изготовлению сетей оборудовали прямо в офисе сельского совета ветеранов.

За считанные часы лоскуты ткани обретают вторую жизнь и превращаются в маскировочные сети. Они сейчас незаменимы. Одной спокойно можно замаскировать небольшой окоп, а если бойцы свяжут сети вместе — скрыть получится и военную технику.

Работа несложная, но небольшой навык необходим. Задача — оплести полосками ткани обычную сетку, натянутую на рамку. Однако перед этим и сами полоски необходимо нарезать из большого куска ткани.

- С 12 июня сплели семь сетей. Размер каждой — шесть метров в длину и три в ширину, — поделились женщины. — Разделились на группы — одни стригут, другие вяжут. Занятие, конечно, кропотливое, но нам даже нравится. Мы уже привыкли собираться своим коллективом, обсуждать последние новости мировые, районные и сельские. Делимся личными секретами. Конечно, душа болит и хочется скорейшей победы. Очень хочется и помочь нашим ребятам, пусть чувствуют любовь, доброту и теплоту.

Неравнодушных ивановцев объединила вокруг себя Оксана Шехирева. Она главный организатор. Она и материал достает для работы, и отправляет готовую продукцию.

«Кто, если не мы!» — девиз инициативной девушки. «До полной победы, сколько бы ни потребовалось для этого сил и средств!», — считает Оксана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68