Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.07.2023 16:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 21.07.2023 г.

На Укинском сору определили мастеров по ловле поплавочной удочкой

Источник: АУ «ЦФОР Уватского муниципального района»

15-16 июля на территории туристической базы «Уки» прошёл чемпионат Уватского района по рыболовному спорту (ловля на поплавочную удочку).

Ни проливной дождь в первый день соревнований, ни жаркое солнце во второй день не стали помехой для рыбаков. Победители соревнований были определены как в личном, так и командном зачетах.

По итогам двух дней соревнований призовые места командного зачета распределились следующим образом: I место — команда «Туртас-1» (Александр Прохоренко, Сергей Микрюков, Вячеслав Трифонов), II место — команда из пос. Туртас «ГСВГ» (Виктор Халяпов, Александр Третьяков, Николай Токарев), III место — команда «Барракуда» из с. Уват (Пётр Школяр, Алексей Агамулин, Сергей Усов).

В личном зачете победителем, с небольшим перевесом, стал Александр Прохоренко из посёлка Туртас. На вторую ступень пьедестала поднялся Сергей Микрюков, он тоже представлял поселок Туртас. Замкнул тройку победителей Пётр Школяр из села Уват.

Также по итогам чемпионата был определен победитель в номинации «Самая крупная рыба». Им стал Сергей Усов.

- Несмотря на то, что наши соревнования среди рыболовов проходят тепло и дружелюбно, участники прибыли с целью одержать победу. В 7 утра все были на местах, полные решимости и азарта. Да, для многих рыбалка — хобби, но для наших участников это спорт, в котором есть победители и проигравшие, — отметил главный специалист по спортивной работе центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского района Юрий Усенок.

По окончании соревнований участники угостились наваристой ухой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

308