Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватский район принял участие в II Спартакиаде пенсионеров Тюменской области

Автор: Юрий УСЕНОК
Источник: АУ «ЦФОР Уватского муниципального района»

Команда пенсионеров Уватского муниципального района приняла достойное участие в соревнованиях «II Спартакиады пенсионеров Тюменской области»в возрасте 55 лет и старше. Спартакиада проходила в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Команду представляли Старых Сергей Николаевич из с. Ивановка, Лыткин Николай Александрович из Увата, Симон Валерий Иосифович из с. Демьянское, Долгова Нина Анатольевна из с. Солянка. Каждый из них по сей день работает на благо района и полон сил не только на трудовом фронте, но и на спортивной полосе. На этой спартакиаде Симон Валерий играл в настольный теннис и участвовал в беге на 1000 м. Нина Долгова и Сергей Старых приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе и дартсу, заняв почетное 2 место. У Николая Лыткина — 4 место в шахматах.

Представитель команды, инструктор по спору АУ ЦФОР Михалицина Нина поделилась: «Когда человек молод душой и смотрит на жизнь с оптимизмом, то о возрасте он легко забывает. Сила духа и жизнелюбие наших спортсменов позволяют оставаться в прекрасной физической форме и верить в себя как и в десять, и двадцать, и тридцать лет назад. Участие в больших спортивных мероприятиях лишь подтверждает правильное жизненное кредо: «Оставаться в строю вопреки всему»».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207