Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.07.2023 18:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 05.07.2023 г.

Прощай, девятый класс!

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

30 июня в Туртасской школе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам девятых классов.

55 девятиклассников получили свой первый официальный документ об образовании. Аттестат особого образца вручен Алине Комар. Все эти годы она училась на одни пятерки.

Поздравить выпускников пришли педагоги, родители, бабушки, дедушки, друзья. К виновникам торжества с поздравлениями и пожеланиями достижения поставленных целей обратилась директор школы Людмила Маслюкова.

- Вы впервые сдавали государственный экзамен в форме основного госэкзамена. Вы получили первый такой опыт, когда необходимо сосредоточиться, собрать всю волю в кулак и показать весь уровень знаний, который приобрели за эти девять лет. У кого-то это получилось, у кого-то не совсем. Но это тот опыт, который позволит вам сделать вывод и этот вывод уже использовать в дальнейшей жизни, чтобы если были ошибки, то больше их не повторять. Я желаю вам, чтобы всё, о чем вы мечтаете, у вас сложилось, чтобы были довольны вы, ваши родители — и школа тоже будет гордиться вами. Здоровья вам, правильного выбора и всего самого лучшего. В добрый путь!

В этом году ребята сдавали физику, химию, информатику, биологию, географию, историю, обществознание, английский язык. По итогам года средний балл аттестата от 4 и выше получил 21 человек.

Вместе с аттестатами многим вручили грамоты за успешное окончание основной школы и активное участие в жизни школы. Были отмечены и спортивные достижения ребят, их участие в творческих конкурсах, олимпиадах и культурно-массовых мероприятиях района.

Теплые слова благодарности и признательности прозвучали от выпускников в адрес своих наставников — учителей и родителей. Со сцены прозвучали песни, были показаны видеоролики о школьной жизни.

Окончание девятого класса — это своего рода первый шаг на пути к взрослой жизни. Кто-то продолжит учебу в десятом классе, а кто-то решил поступать в колледж, училище или техникум, чтобы осваивать азы выбранной профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

329