Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватские легкоатлеты вернулись с победой!

Автор: Алена САФОНОВА
Источник: МАУ ДО «ДЮСШ» Уватского муниципального района

Областные традиционные соревнования по легкоатлетическому четырехборью собрали школьников региона на тюменском стадионе «Геолог» 18-20 августа. В течение двух дней, ребята состязались за звание лучших. Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни».

Участниками легкоатлетических состязаний стали более 180 школьников из 8 муниципальных образований региона. Это представители Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Тюменского, Уватского, Упоровского, Ярковского и Юргинского районов.

В командном первенстве заявлено 20 команд.

Спортсмены проходили испытания в беге на короткие и средние дистанции, состязания в прыжках в длину и высоту, метание спортивных снарядов.

Команду Уватского района представили воспитанники МАУ ДО «СШ» Уватского Муниципального района:

Софронов Виктор. Коряков Арсений, Шабалин Вадим, Игнатьева Мария, Четкова Ирина, Жданова Надежда, Сверчкова Анна, Стерхова Вероника, Шандрыгина Наталья, Бронников Николай, Селезнев Роман, Гулка Артем, Селиванов Станислав, Торгашова Анастасия, Микрюкова Ульяна.

Наилучшие результаты показали:

Николай Бронников в возрастной группе 10-11 лет показал лучший результат в беге на дистанции 600 метров, а также завоевал серебряные медали в беге на дистанции 60 метров, прыжке в длину и многоборье.

Так же среди юношей 10-11 лет в метании снаряда второе место занял Станислав Селиванов, а третье – Артем Гулка.

Анна Сверчкова в возрастной категории 12-13 лет завоевала золото в прыжке в длину, серебро – в метании снаряда и многоборье.

Пьедестал почета в этой же возрастной категории в метании снаряда возглавила Вероника Стерхова.

Мария Игнатьева в возрастной группе 14-15 лет стала лидером в прыжке в длину, беге на дистанции 60 метров, метании снаряда, серебряным призером в многоборье, бронзовым – беге на дистанции 60 метров.

Арсений Коряков стал золотым медалистом в метании снаряда среди юношей 14-15 лет.

В той же возрастной категории Виктор Софронов занял второе место в беге на дистанции 60 метров и многоборье, а третье – в беге на дистанции 1000 метров и метании снаряда.

А также команда МАУ ДО «СШ» УМР среди мальчиков 10 – 11 лет в категории спортивные организации с результатом 525 очков занимает 1 место

Мир легкой атлетики широк и многообразен. Приобщаться к нему необходимо. Главное иметь огромное желание, знания, умения, совершенствоваться в достигнутом, чтобы подняться к высотам мастерства, расти сильным, смелым и здоровым-тренер Прохоренко Александр Михайлович.

Поздравляем спортсменов и тренеров по легкой атлетике с отличными результатами и желаем новых побед!