Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.08.2023 15:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 04.08.2023 г.

В Туртасе прошёл митинг пограничников

Автор: Анастасия СТРОЕВА

В минувшее воскресенье районная общественная организация ветеранов-пограничников отметила вторую годовщину со дня образования.

В честь этого события в сквере пограничников состоялся митинг. По традиции подняты флаг России и знамя пограничных войск. В память о погибших пограничниках объявляется минута молчания. К памятному знаку возлагаются цветы.

Ряды общественников постоянно пополняются. Сегодня более 70 человек состоят в общественной организации ветеранов-пограничников. Во все времена пограничники свято оберегали зеленую фуражку. Для них — это символ гордости. За эти два года ветеранами пограничных войск сделано не мало. Руководитель штаба Николай Давыдов отчитался о проделанной работе.

- В течение года мы провели более 12 встреч со школьниками из Увата, Туртаса, Красного Яра, Горнослинкино. Стало доброй традицией проводить встречи у нашего памятника «Пограничникам всех поколений» с воспитанниками детского сада «Солнышко». Нами собраны средства для приобретения квадрокоптеров и антидроновых ружей для 12-го штурмового батальона «Барс». В зону СВО отправили 7 посылок, три из которых были доставлены нашим пограничникам-землякам. Также мы работаем с поисковым отрядом «Югра».

В этом году пограничным войскам исполнилось 105 лет со дня их образования. К этой дате была выпущена общественная медаль. В этот день медалью «105 лет пограничной службе ФСБ России» награждены Андрей Плашинов, Анатолий Антипов, Сергей Фомин, Александр Фомин, Николай Шехирев, Владислав Бледных и другие. Слова благодарности выражены руководителю поискового отряда «Югра» Татьяне Кухаренко.

С музыкально-песенным номером выступил А. Куклин. Специальные гости, казаки из Увата, продемонстрировали искусство фланкировки. Мероприятие завершилось общим фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96