Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Уватского района проявили силу духа на экстремальном забеге

Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

В Уватском районе в третий раз прошел традиционный экстремальный забег «Сила духа» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В этом году в нем приняли участие более 40 участников.

На старт вышли 11 команд, а также 8 экстремалов, выступающих в личном зачете. Среди участников были не только энтузиасты района, но и представители трудовых коллективов. Важно отметить, что с каждым годом в событии принимают участие все большее количество спортсменов.

- Данный забег не только приобщает жителей района к спорту, но и является хорошим способом сплотить команды, ведь им необходимо преодолевать все препятствия вместе, сообща. Кому-то было тяжело и другие члены команды помогали, чуть ли не на руках несли тех, кто устал. При этом все пересекали финишную черту, держась за руки, — отметил ведущий специалист по спортивной работе АУ «ЦФОР Уватского муниципального района» Алексей Золотавин.

Спортсмены преодолели девять препятствий, самыми сложными и зрелищными из которых стали яма с водой, переправа по параллельным веревкам и «болото».

По итогам забега в личном зачете лучшими стали Вячеслав Новиков и Кымбат Полуянова, вторым пришел Валерий Захаров, а третьим – Виктор Новиков.

Среди коллективов лучшей стала «Команда полиции-1». Второе место заняла сборная «Вездеход» села Демьянка. «Команда полиции-2» замкнула тройку призеров.

Интересным фактом соревнований стало то, что в личном зачете четвертое место занял 67-летний Михаил Кошкаров. Спортсмен преодолел дистанцию за 13 минут 24 секунды, финишировав через 40 секунд после обладателя бронзовой награды.