Сетевое издание «Уватские известия»

15.02.2024 14:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги XXXIII зимних сельских спортивных игр Уватского муниципального района

В Увате прошёл первый этап XXXIII зимних районных сельских спортивных игр. В соревнованиях приняли участие 10 сельских поселений Уватского муниципального района: Уватское, Туртасское, Демьянское, Алымское, Горнослинкинское, Соровое, Ивановское, Осинниковское, Укинское, Красноярское. Участники соревновались по четырем видам спорта: футзалу, шахматам, дартсу, настольному теннису.

В соревнованиях по футзалу приняли участия 5 команд: 1 место заняли спортсмены — п. Демьянка, 2 место — с. Уват, 3 место — п. Туртас, 4 место — п. Муген, 5 место — с. Ивановка. Лучшим вратарем признан Волков Артур. Лучшими игроками турнира оказались Бершев Алмаз и Гоголев Владимир.

В соревнованиях по шахматам в личном первенстве среди мужчин:

1 доска:
1 место — Лыткин Николай (Уват)
2 место — Ткаченко Александр (Демьянское)
3 место — Шуляк Иван (Ивановка)

2 доска:
1 место — Белкин Владимир (Уват)
2 место — Самоловов Александр (Ивановка)
3 место — Будылдин Александр (Першино)

В личном первенстве среди женщин:

3 доска:
1 место — Медведева Галина (Ивановка)
2 место — Сидорова Анастасия (Першино)
3 место — Рожанова Ольга (Туртас)

В командном зачёте в соревнованиях по шахматам места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Ивановского сельского поселения, 2 место — из с. Уват, 3 место — представители Осинниковского сельского поселения (п .Першино).

3 место — Мачкалян Екатерина (Демьянка)

В командном зачёте в соревнованиях по дартсу победу одержала команда из п. Демьянка. Второе место заняла команда из Алымки. И тройку призёров замкнула команда Юровского сельского поселения (Солянка).

В личном первенстве по настольному теннису среди женщин:
1 место — Филатова Дарья (Алымка)
2 место — Иванова Вероника (Уват)
3 место — Заровняева Вероника (Ивановка)

В личном первенстве по настольному теннису среди мужчин:
1 место — Новиков Иван (Туртас)
2 место — Меркулов Юрий (Уват)
3 место — Гричушенко Владимир (Ивановка)

В командном зачете в соревнованиях по настольному теннису первое место заняла команда из с. Уват; второе — команда Ивановского сельского поселения; третьими стали представители с. Алымки.

Поздравляем победителей и призеров I этапа XXXIII зимних сельских спортивных игр Уватского муниципального района!