Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.01.2024 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 29.12.2023 г.

Чудеса случаются...

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Триста самых активных, самых спортивных, отличников и хорошистов, дети участников СВО из всех школ района весело, дружно и вкусно встречали любимый праздник Новый год на главной ёлке района.

С наступающим Новым годом ребят поздравил глава администрации Уватского района В.И. Елизаров. Он поблагодарил ребят за активность, хорошую учебу, спортивные достижения и пожелал веселых каникул.

Перед началом главного представления массовики-затейники из Центра дополнительного образования детей и молодежи пос. Туртас, Центральной районной библиотеки, Детской школы искусств, Детской спортивной школы с. Уват в ярких костюмах устроили веселый двухчасовой игровой марафон. Дети с удовольствием поиграли в настольные и подвижные игры, украсили себя аквагримом.

Рекордсменами по участию в муниципальной елке можно назвать учеников 10 класса Уватской школы Зарину Зиёеву и Алитжона Шарипова.

Зарина в 2022 году стала полуфиналистом масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена» и финалистом конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Кроме того, она — настоящий лидер для учащихся Уватской школы. В нынешнем учебном году ребята избрали ее президентом школы — высшее выборное лицо школьного самоуправления, представитель интересов и защитник прав школьников.

Президент школы является председателем школьного парламента. Решения президента, касающиеся жизни школы, обязательны для выполнения всеми учащимися.

- Зарина, имея в свои годы столько званий, регалий, престижных наград различных конкурсов, ты не перестала верить в чудеса?

- Конечно, в чудеса верю и письмо Деду Морозу пишу. Думаю, в любом возрасте люди верят в чудеса, особенно перед Новым годом. Так уж получилось, что с первого класса, ежегодно я становлюсь участницей главной елки района. Безмерно этому рада! Всегда с восторгом принимаю участие в играх, представлении. Огромная благодарность всем взрослым, кто устраивает такой потрясающий для нас праздник. И ведь вот что удивительно, за все годы не одно представление не повторилось. Всегда всё новое и интересное.

- Я занимаюсь борьбой и уже имею в своей копилке немало наград с соревнований различного уровня. Мне очень нравится бывать на мунициальной елке. Это действительно праздник! В чудеса верю, Деда Мороза жду, желание загадываю. Хотя сейчас уже наверняка знаю, что подарки под елку кладут родители, но наступает волшебная предновогодняя ночь и я с нетерпением жду утра, чтобы быстрее проверить, что же мне принес этот добрый волшебник?! — поделился Алитжон.

Подростки правы, Дед Мороз приносит подарки всем, кто искренне в него верит. Все детские письма читает и хранит. Взрослые, к сожалению, писем не пишут. А чтобы волшебник услышал и их желание, нужно написать записку и в новогоднюю ночь, пока бьют куранты, успеть сжечь ее, только соблюдая правила пожарной безопасности. И если очень чего-то ждешь и веришь в чудо, любое желание всегда сбывается.

Постепенно дети переместились в большой зал, где их ждало праздничное новогоднее представление «Космоденс». Ребята отправились в захватывающее путешествие по сказочным планетам, помогая Деду Морозу спасти Новый год. Завершилось представление, конечно же, большим новогодним хороводом. Игры, танцы, конкурсы, выступления юных артистов из города Тюмени сделали праздник веселым и незабываемым. Каждый миг этого неповторимого, увлекательного действа, несомненно, навсегда останется в юных сердцах. Завершилась главная елка района — сладкими подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78