Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.03.2024 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 13.03.2024 г.

Железнодорожники провели акцию по безопасности на ж/д

Автор: Анастасия СТРОЕВА

6 марта рядом с Туртасской школой сотрудники компании РЖД провели профилактическую акцию по предотвращению детского травматизма на ж/д транспорте.

Они поздравили мам и школьниц с наступающим Международным женским днем. А также ведущий специалист по охране труда Раиса Лёгкая напомнила родителям о том, что дома надо обязательно разговаривать с детьми о правилах поведения на железной дороге.

- Хотим обратить ваше внимание. Находясь в зоне повышенной опасности, где ездят поезда, нужно быть предельно внимательными, не использовать наушники, капюшоны, не сидеть в телефонах, никогда не выходить за желтую линию на перроне, не играть на железной дороге, не фотографироваться на фоне приближающихся поездов.

За последние два года в границах Свердловской железной дороги было травмировано 14 несовершеннолетних, одиннадцать из которых погибли. Основными причинами получения травм являются хождение по железнодорожным путям и переход через пути вне разрешенных мест.

Профилактика детского травматизма является одной из приоритетных задач железнодорожников. Работники РЖД постоянно проводят беседы с детьми и подростками, рассказывают им про правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Проводятся лекции, уроки безопасности в школах, садах, экскурсии на железнодорожные предприятия.

Железнодорожники в очередной раз обращаются к родителям с просьбой проводить с детьми разъяснительные беседы, а также самим неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге. Берегите себя и близких!

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36