Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.04.2024 17:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 05.04.2024 г.

Мы одна семья

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

1 февраля в Уватском районе стартовал конкурс «Мы одна семья», на участие в котором заявились девять школьных команд.

По условиям конкурса нужно выполнить несколько заданий. В каждой команде обязательно должен быть педагог, родитель и ученики. Команда Туртасской школы называется «Семейное единство».

- Мы уже создали герб — дерево с ветвями и листьями, символизирующее взаимосвязь семьи и школы. Также сделали презентацию «Педагогические династии поселка», — рассказывает советник директора по воспитательной работе Анна Харина.

В рамках третьего задания конкурса 1 апреля в Центре детских инициатив Туртасской школы прошло мероприятие «Семья — это семь раз Я». На встречу были приглашены мамы и дети. Семьи дружно собирали пословицы, играли в «Семейный алфавит», отгадывали песни, создали проект «Правила идеальной семьи». Затем член команды Ксения Борисова провела для всех мастер-класс «Ромашка из воздушных шаров». Данный цветок выбран неслучайно. Ведь все мы знаем, что ромашка — это символ семьи, любви и верности.

Все участники мероприятия получили дипломы за участие. Завершилась встреча теплым и дружественным чаепитием. 15 мая все команды районного конкурса «Мы одна семья» соберутся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» и подведут итоги.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86