Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.12.2023 14:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 01.12.2023 г.

Её величество - сельская труженица!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

26 ноября 80-летний юбилей отметила жительница села Сергеевка Тамара Алексеевна Захарова. Вся ее жизнь связана с этим селом. Поэтому особенно сожалеет женщина о том, что когда-то красивая многолюдная Сергеевка пустеет.

Есть ей сегодня что вспомнить и рассказать. Но Тамара Алексеевна неохотно переносится в те послевоенные годы детства, которые были полны забот и трудностей.

Честность, твердость, обязательность и дисциплинированность всегда были для нее нормой поведения и отношения к делу. Поэтому неудивительно, что вся ее трудовая биография была связана с сельским хозяйством и животноводством, где Тамара Алексеевна проявила свое трудолюбие.

Вместе с мужем Андреем Ивановичем вырастили и воспитали пятерых детей.

Односельчане уважают и ценят ее за доброту и сердечность.

В своем стареньком, но ухоженном доме живет Тамара Алексеевна одна. Несмотря на возраст, старается всё делать сама, и всё у нее получается. По-прежнему держит небольшое хозяйство: поросят и кур, обрабатывает большой огород, где выращивает все овощи, хлопочет по хозяйству.

В день юбилея совет ветеранов и глава Красноярского сельского поселения Наталья Андреевна Роот поздравили именинницу с замечательной датой, вручили подарки и пожелали крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

Тамара Алексеевна, смущаясь, принимала подарки. Не привыкла. Вот так же, нерешительно, в канун юбилея она принимала материальную помощь от ООО «Газпром трансгаз Сургут». Однако решение, куда потратить, приняла быстро. Как раз привезли Тамаре Алексеевне дрова. Вот и рассчиталась пенсионерка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41