Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.08.2023 17:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 11.08.2023 г.

Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни!

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

В семье Мостовщиковых из Туртаса занятия спортом давно стали привычным образом жизни.

Папа Александр Николаевич, мама Марина Николаевна, сын Кирилл и дочь Даша. Все члены этой дружной семьи увлекаются спортом, принимают активное участие во всех соревнованиях. Вместе с ними в команде всегда энергичная бабушка Людмила Леонидовна Водова, серебряный волонтер и член Туртасского совета ветеранов.

Супруги Мостовщиковы вместе 23 года. Марина познакомилась с будущим мужем, когда заканчивала школу. Саша в то время вернулся из армии. Любовь к спорту зародилась у обоих с самого детства. В школьные годы участвовали в соревнованиях, отстаивая честь школы.

Марина Николаевна:
- В младших классах занималась легкой атлетикой и лыжами. Потом принимала участие во всех школьных соревнованиях по баскетболу, волейболу. Ездила в Заводоуковск.

Александр Николаевич:
- У нас в школе бильярд стоял, играл также в теннис, пионербол, баскетбол. Занимался каратэ и гиревым спортом. С детства ходил в спортзал к Валерию Брюхову.

Спорт прочно вошел в их жизнь, поэтому и дети стараются не отставать от родителей. Младшая дочка Даша с детского сада ходит на танцы, а в прошлом году начала заниматься волейболом. Старший сын Кирилл состоит в команде Уватского района по волейболу. В этом году окончил «РН-класс» и поступил в Тюменский индустриальный университет. Планирует во время учебы и дальше заниматься спортом, вести активный образ жизни.

Марина Николаевна работает в школе учителем начальных классов, а также занимается алмазной вышивкой. Александр Николаевич — начальник участка ДРСУ-6. Всегда участвует в спартакиаде трудовых коллективов, увлекается дартсом, боулингом, городошным спортом.

Даже сейчас летом семья не забывает про ЗОЖ. Три раза в неделю обязательно посещает поселковый спортзал. Их бабушка Людмила Леонидовна вместе с другими пенсионерами в группе здоровья занимается физкультурой под чутким руководством спортивного тренера Елены Владимировны Суродеевой. После разминки и выполнения упражнений играют в пионербол и бадминтон. К тому же, все члены семьи заядлые болельщики биатлона и волейбола.

Людмила Леонидовна:
- Всей семьей любим биатлон. Стараемся не пропускать ни одной Олимпиады, Чемпионатов. Мне кажется, все соседи бы от нас разбежались. Как мы кричим, визжим, топаем, хлопаем…

Марина Николаевна:
- Помню, поехали на море в Сочи. Как раз шел Чемпионат мира по волейболу. Так мы на пляж не пошли, просидели у телевизора и болели. Тогда Франция с Россией играли.

Семья Мостовщиковых вместе с бабушкой активные участники всевозможных соревнований, которые проходят в районе и на уровне области. И подтверждению тому — заслуженные трофеи и награды. Только порядка 30 кубков и несметное количество медалей. «Папа, мама, я — спортивная семья», фестивали ГТО среди семейных команд, зимние сельские спортивные игры, турнир по дартсу и многие другие соревнования. Кстати, у главы семейства, сына и бабушки золотой значок ГТО.

А еще всей семьей они любят ходить в походы, на рыбалку, отдыхать на природе. Во дворе дома установлены турник и баскетбольная корзина. Иногда вечерами они играют в баскетбол, соревнуются, кто больше забьет мячей.

- Хоть времени и мало, работу и повседневные хлопоты никто не отменял, но мы все равно стараемся уделять внимание спорту. Занятия спортом еще больше объединяют и сплачивают нашу семью. Совместное времяпровождение, общение и много впечатлений. У каждого из нас есть свои достижения, которыми мы гордимся. Призываем молодые семьи участвовать в спортивной жизни района, — подытожила Марина Николаевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

408