Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.03.2014 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 07.03.2014 г.

Вниманию потребителей электрической энергии!

Автор: Администрация филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети»
В Тюменской области в настоящее время многие потребители для обеспечения собственных нужд приобретают передвижные источники электрической энергии (бензиновые, дизельные электростанции и другие компактные устройства-источники электрической энергии). Осуществление подключения передвижных электростанций потребителей и других компактных устройств к электросети с несоблюдением существующих требований недопустимо, поскольку такие действия могут привести к поражению электрическим током.

Уват. Тюменская область.Риск электротравматизма существует не только для лиц, подключающих собственные источники питания к внутренним электрическим сетям, но и для персонала организаций, которые в тот момент могут осуществлять работы на линиях электропередачи 0,4-10 кВ. 

В целях недопущения случаев электротравматизма владельцам таких электростанций (других компактных устройств) или лицам, ответственным за их обслуживание, следует руководствоваться инструкцией, согласованной в районах электрических сетей (РЭС) энергоснабжающей организации.
Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети также напоминает владельцам передвижных электростанций:
- К эксплуатации допускаются электростанции потребителей и другие компактные устройства-источники электроэнергии, на которых полностью смонтированы, проверены и испытаны в необходимом объеме оборудование, устройства защиты и автоматики, контрольно-измерительные приборы и сигнализация, провода и кабели, средства защиты.
- Подключение электростанций потребителей и других компактных устройств-источников электроэнергии к внутренним сетям потребителя вручную разрешается только при наличии блокировок между коммутационными аппаратами, исключающих возможность одновременной подачи напряжения в сеть потребителя и в сеть энергоснабжающей организации.
- Автоматическое включение передвижной электроподстанции и других компактных устройств-источников электроэнергиии в случае исчезновения напряжения со стороны энергосистемы должно осуществляться с помощью устройств автоматики, обеспечивающих предварительное отключение коммутационных аппаратов электроустановок потребителя от сети энергоснабжающей организации и последующую подачу напряжения электроприемникам от данных компактных устройств (в том числе дизельных, бензиновых электроподстанций и другое).
- До ввода в эксплуатацию передвижной электроподстанции (дизельной, бензиновой), работа которой возможна параллельно с сетью энергоснабжающей организации, должна быть разработана и согласована инструкция с данной организацией, определяющая режим работы данного компактного устройства.
- Сведения о наличии дизельных, бензиновых электроподстанций и других компактных устройств-источников электрической энергии, их установленную мощность и значение номинального напряжения владелец данных устройств в целях собственной безопасности и безопасности обслуживающего персонала обязан указывать в договоре энергоснабжения и в инструкции по взаимоотношениям с энергоснабжающей организацией.
К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165