Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.05.2020 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Границы России и суверенитет неприкосновенны и защищены Основным законом

Вносимые в Колнституция поправки ставят точку в двух фундаментальных вопросах — отчуждении территории и преобладании внутренних интересов народа над международными соглашениями.

Конституция станет суверенной. Речь, прежде всего, о территориях, которые теперь ни один президент не сможет передать другим государствам. Каждый из нас понимает, что речь идет о Курилах и Крыме. Конституция запретит все невыгодные российскому народу шаги по изменению, отчуждению территорий. Даже разговоров об это не будет.

Дополнение Конституции – это новая степень защиты страны и её границ.

Другая важная поправка — это защита страна от противоречащих внутренним интересам внешних решений международных органов. Также устроены Конституции большинства независимых развитых стран.

Ни одно международное соглашение, ни одно решение международного органа не заставит Россию пойти против собственных интересов – устанавливается приоритет Конституции России.

Россия – часть мира. И она должна защищать интересы граждан. Новая норма не означает, что Россия отказывается от международных договоров и обязательств. Она не позволяет трактовать только спорные вопросы в ущерб правам и свободам россиян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5