Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени пройдет комплексный методический семинар по реализации образовательных программ в области военно-патриотического воспитания

С 13 по 14 июня на базе центра «Аванпост» пройдет комплексный методический семинар по реализации образовательных программ, совместно с инструкторским составом филиала АНО ДПО «Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи» Тюменской области.

За два дня педагоги пройдут исключительно насыщенные практические занятия, которые помогут им подтянуть свои физические качества и актуализировать знания для работы с ребятами в своих муниципалитетах. Также это поможет наладить партнерские отношения с центром для дальнейшего обмена опытом и своевременной передачи нововведений в рамках воспитания детей допризывного возраста.

Запрос о семинаре в муниципалитетах появился давно, ведь не везде допризывная подготовка может полностью отвечать современным методам воспитания и многим нужна методическая поддержка. Программа получилась уникальной — каждое занятие включает в себя практику по различным военным дисциплинам. Она была выстроена и разработана путем взаимодействия методического корпуса регионального центра «Аванпост» и инструкторского состава филиала АНО ДПО «Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи» Тюменской области. В неё войдет:

огневая и тактическая подготовка, здесь педагоги изучат методику преподавания дисциплины, на практике научатся стрелять из различных видов оружия, попробуют себя в тире и на полигоне и изучат индивидуальные действия в различных условиях и в составе группы;

практикум, в котором отточат проведение военно-тактических игр для воспитанников военно-патриотических объединений;

пройдут занятия по методике преподавания дисциплины «Тактическая медицина» с первой помощью и эвакуацией, «Тимбилдинг, как основа формирования патриотического воспитания обучающихся» и «Управление БПЛА» с пилотированием дрона, построением полетного маршрута и видеосъемкой.

По итогу семинара каждый из педагогов получит свидетельство о прохождении программы и приобретении новых навыков в работе с детьми из военно-патриотических объединений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6