Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открылся сезон охоты на водоплавающую дичь

Автор: Александр ТУЛУПОВ, глава администрации Уватского муниципального района

Уважаемые охотники и рыболовы!

     С 7 мая открылся сезон охоты на водоплавающую дичь. Понятно, что весенняя охота, которую вы все так ждали, стала не столько охотничьим промыслом, сколько своеобразным активным отдыхом.


    Как вы знаете, на юге Тюменской области весенняя охота уже состоялась. И оказалось, что количество пожаров во всех районах в эти дни резко возросло. Основная причина  – элементарное несоблюдение отдыхающими правил пожарной безопасности.

    На период весенней охоты к нам в район приехали четырнадцать бригад, в составе которых специалисты по охране животного мира, лесоохране и  государственной инспекции маломерных судов из областного центра для оказания помощи и защиты от противоправных действий во время охоты. За первый день организованной охоты составлено несколько протоколов, в том числе за незаконное владение оружием и за отсутствие регистрации моторной лодки.

      Надеюсь, большинство из вас — правильные охотники, знают и соблюдают правила охоты, имеют необходимые разрешительные документы.

     Дорогие земляки! Если вы видите компанию, которая нарушает правила поведения в лесу, подскажите им, к чему это может привести или позвоните на единый телефон диспетчеру по тел. 8-800-100-94-00 или 112. Проявите свою гражданскую позицию. Главное, не допустить несчастных случаев и пожаров.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168