Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.05.2021 09:25 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 21.05.2021 г.

Каникулы близко!

До начала летних каникул — считанные дни. В пришкольных лагерях заканчиваются последние приготовления, чтобы встретить отдыхающих.

В Уватском районе подготовка к летней оздоровительной кампании началась еще в феврале. Тогда начальники школьных оздоровительных лагерей, педагоги дополнительного образования, методисты и руководители образования района собрались на семинар-практикум «Составление программ и наполнение интересным и полезным содержанием пребывания детей в летних лагерях». В ходе семинара педагоги обсудили организационно-правовое сопровождение летней оздоровительной кампании, заострили вопросы о приемке гостей и детей. Особое внимание уделили целям и задачам лагерей, написанию программ. Конечно, рассмотрели и новые технологии, которые можно будет применить в воспитательной работе и работе лагерей. Педагоги, а также представители спорта и культуры поделились друг с другом опытом проведения интересных и успешных смен. А в апреле обучающие семинары прошли для учащихся, изъявивших желание поработать в каникулы вожатыми. Ребят научили не только организовать утреннюю зарядку, интересную игру, но и правильно писать заметку в газету, оказать первую медицинскую помощь. За проработанное время учащиеся получат заработную плату.

По плану в летнюю оздоровительную кампанию 2021 года во всех школах района отдохнут 1 067 детей. Параллельно заработают лагеря с дневным пребыванием на базе ЦФОР, ДЮСШ, ДШИ, КЦСОН, в Доме детского творчества. Во всех сельских поселениях откроются дворовые площадка, их организаторами станут Дома культуры и ЦФОР. Время посещения спланировано так, чтобы дети могли днем отдыхать в пришкольных лагерях, а вечернее время проводить на досуговых площадках.

Стоимость путевки в лагеря останется на уровне прошлых лет — порядка 1 700 рублей. Часть средств пойдет на питание и оплату работы повара, порядка 300 рублей — на канцелярские принадлежности.

Как и в прошлые годы, основными направлениями работы лагерей станут: спортивно-оздоровительное, интеллектуально-познавательное, профилактическое, экологическое, нравственно-патриотическое. Каждый день — открытие: малые олимпийские игры, конкурсы рисунков, марафоны эрудитов, зарница, танцы, вечера отдыха.

А чтобы хватило сил на все дела и затеи в лагере, будет организовано вкусное, правильное, сбалансированное по белкам, жирам и витаминам питание, конечно, будут и сладости — главный источник нескончаемой детской энергии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15